Новости о: воинах

22 июня – День памяти и скорби, день, пропитанный болью, надеждой и героизмом.
Одна весна, одна Победа В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов работники культуры села Белогорщь совместно с СОШ села Писаревка возле Памятника погибшим воинам - землякам в го
Время, подобно невидимому летописцу, хранит в себе память о каждом событии, о каждой трагедии, потрясавшей мир.
В поселке Мичуринский Брянской области завершилось благоустройство территории мемориала, посвященного воинам, погибшим при освобождении поселка Красный Кооператор (ныне Мичуринский) в сентябре 1943 года.
Продолжает свою работу единый федеральный чат Комитета семей воинов Отечества по оказанию медико-психологической поддержки семьям и участникам специальной военной операции  в круглосуточном режиме.
В очередной раз благодарим команду Раханской Надежды Михайловны и Максимовых Аллы и Сергея за то, что на все 100% отдают себя взятой в свои руки задаче и почти каждую неделю поддерживают взятое под крыло отделение воинов!
В регионах России стартовали отборочные этапы для участия в «Семейной зарнице», которую организуют и проводят Государственный фонд «Защитники Отечества», Движение Первых, «Юнармия» и Центр «Воин».
Жители Брянской области продолжают оказывать помощь защитникам. Активисты собирают и передают партии гуманитарной помощи, делают окопные свечи и плетут маскировочные сети.
В церемонии приняли участие руководство и личный состав территориального управления Росгвардии, ветераны, а также члены семей погибших.
Жители Брянской области поддерживают соотечественников, которые заключили контракт с Минобороны РФ и поступили на военную службу.
В день Великой Победы в селе Найтоповичи состоялось открытие памятной плиты на центральном кладбище, увековечившей подвиг четырёх воинов Брянского фронта 169-го стрелкового полка, похороненных в братской могиле.
В преддверии Дня Победы председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот побывал в  одном из приграничных районов области и встретился с бойцами батальона группировки прикрытия госграницы «Брянск».
 
Главное
С днём медицинского работника! - ФК Динамо Сегодня мы благодарим тех, кто неизменно рядом с нашими спортсменами. Штатные медицинские работники, работники скорой медицинской службы, сотрудники поликлиник и больниц стоят на страже заботы о здоровье.

Акция «Свеча памяти»: пока мы помним – мы живём! - БГАУ С наступлением ночи с 21 на 22 июня, за несколько часов до момента, когда 85 лет назад на нашей земле раздались первые взрывы Великой Отечественной войны, в Кокино прошла всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти».

21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, у мемориала «Скорбящая мать» на улице Набережной в Новозыбкове собрались представители молодежи и волонтеры, чтобы принять участие в традиционной акции «Свеча памяти».

С Днём медика! - Администрация Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!   Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

21 июня на арене «Динамо» состоялось ежегодное празднование Дня йоги, юбилейное, двенадцатое по счету в 2026 году.

В Чебоксарах завершился Кубок России по лёгкой атлетике, где спортсмены Брянской области продемонстрировали выдающиеся результаты, вписав свои имена в историю регионального спорта.