20 апреля в г. Брянске состоялась Международная научно-практическая конференция «Страницы истории. Восстановление и развитие Брянщины и других регионов в послевоенный период». , организованная Государственным архивом Брянской области и Брянской областной научной универсальной библиотекой имени Ф.И. Тютчева. Конференция посвящена 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В рамках конференции состоялась церемония открытия выставки «Из пепла и руин. Возрождение» с документами и фотографиями Брянщины 1940-1950-х гг. из фондов Государственного архива Брянской области, а также выставка «Восстановление и развитие Брянщины в послевоенный период (1943-1950-е гг.)
В работе конференции приняли участие представители архивов, библиотек, культурных и образовательных учреждений, общественных организаций, краеведы, аспиранты и студенты из Брянска и Брянской области, архивисты из Смоленской и Калужской областей, Луганской Народной Республики, а также из г. Гомеля Республики Беларусь.
С докладом «Школьное образование Унечи в послевоенный период» в секции "Из пепла и руин. Возрождение» выступила сотрудник Унечского краеведческого музея Федорищенко Елена Александровна.










